г.Волгоград, ул. Санаторная 18 Режим работы: Пн-Вс с 8-30 до 18-00
ИПОТЕКА 8,4%
12 май 2017

В период с 5 апреля волгоградцам предоставляется возможность оформить жилищный кредит по ставке 8,4% годовых при условии подачи заявки на покупку квартиры у застройщика ООО «Стройсервис», который предлагает квартиры комфорт-класса в жилом комплексе «Колизей» и квартиры премиум-класса в жилом доме «Александрийский». Это стало возможным благодаря программе кредитования «Приобретение строящегося жилья» с учетом условий «Акции для застройщиков» и индивидуальной схемы кредитования с установлением индивидуальной процентной ставки по кредитам физических лиц. При каких условиях эта ставка действует, мы спросили у застройщика, директора ООО «Стройсервис».

 

– Ставка 8,4% действует для всех, кто решил приобрести жилье в ООО «Стройсервис»?

– Такую процентную ставку банк предоставляет на строящиеся дома, возводимые и реализуемые партнерами банка, а также при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика и заключения договора по направлению документов на государственную регистрацию договора долевого участия (ДДУ) в электронном виде сроком до 7 лет.

 

– Что еще может стать препятствием для применения самой низкой ставки?

– Для заемщиков, не предоставивших документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость, годовая процентная ставка в рамках данной программы по кредиту при условии заключения договора страхования жизни и здоровья будет составлять 8,9%. При отказе от заключения договора страхования жизни и здоровья заемщика годовая процентная ставка будет составлять 9,9%. В случае отказа заемщика от заключения договора по направлению документов на государственную регистрацию ДДУ в электронном виде процентная ставка по кредиту увеличивается на 0,5 процентного пункта (пп).

 

– Какую сумму кредита и в какой валюте может получить заемщик?

– Минимальная сумма кредита – 300 000 руб. Максимальный размер кредита не должен превышать меньшую из величин: 85% стоимости кредитуемого объекта недвижимости или иного объекта недвижимости, оформляемого в залог. Валюта кредита – рубли РФ.

 

– Какой должен быть первоначальный взнос?

– Первоначальный взнос – от 15% стоимости кредитуемого жилого помещения, при этом для заемщиков, не предоставивших документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость, первоначальный взнос – от 50% стоимости кредитуемого жилого помещения. 

 

– Есть ли какие-то дополнительные расходы при оформлении?

– Да, дополнительные расходы есть – страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог после ввода дома в эксплуатацию.

 

– Требуется ли обеспечение по кредиту, и в каких случаях банк может не одобрить кредит?

– Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого жилого помещения. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Количество квартир в рамках данного предложения ограничено. Изменение условий производится банком в одностороннем порядке. (ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015. Подробнее об этом можно посмотреть на сайте www.sberbank.ru).

 

– Как получить услугу электронной регистрации?

– Услуга по электронной регистрации сделки является бесплатной для участников долевого строительства и доступна в офисе застройщика ООО «Стройсервис», являющегося партнером ООО «ЦНС». Подробную информацию об услуге можно уточнить на сайте domclick.ru.

 

– Что сегодня предлагает ваша компания для желающих приобрести жилье в рамках этой программы?

– Мы предлагаем приобрести жилье в 25-этажном жилом доме «Александрийский» по улице Гомельская в Ворошиловском районе и жилом комплексе «Колизей» в Кировском районе. В жилом доме «Александрийский» предусмотрены просторные планировки, двухуровневый паркинг, близость к значимым социальным объектам и центру города. В 2016 году компания завершила строительство жилого комплекса «Санаторный», введены в эксплуатацию и заселены 20 домов, что составляет 200 тысяч квадратных метров. Продолжением застройки микрорайона Санаторного стало строительство жилого комплекса «Колизей». На территории предусмотрены как автостоянки, так и прогулочные зоны. Большое внимание уделяется озеленению, чистоте и освещению. Все дома наша компания строит из теплого поризованного керамического камня «ТЕРМОБЛОК», облицовываются керамическим кирпичом «СТАЛИНГРАДСКИЙ КИРПИЧ». Замечу, что керамика – экологически чистый материал, не содержащий вредных примесей, обладает отличной звукоизоляцией. Пустоты, находящиеся внутри стенок керамических блоков, сохраняют тепло в зимний период и поддерживают отличный микроклимат в летнее время. Кирпич считается самым высококачественным материалом и уже не первый год возглавляет список самых востребованных продуктов.

Остались вопросы

Давайте мы вам перезвоним?